Элина Михина: Не ищу оправданий показанному результату

13.05.2017

Всеволод Хван
261
 Элина Михина: Не ищу оправданий показанному результату  Элина Михина осталась недовольна своим победным результатом. Фото Изтургана Алдауева

13 мая в Алматы стартовал Кубок страны по легкой атлетике. В беге на 400 метров у женщин не было равных победительнице Азиатского Гран-при Элине Михиной из Восточно-Казахстанской области.

Победа Элине Михиной досталась непросто конкуренцию ей составили две представительницы Алматы Мерджен Ишангулиева и Марина Зайко. В итоге Михина финишировала с результатом 53,60 секунды, Ишангулиева стала второй (54,79), а Зайко замкнула тройку лидеров (55,14). Показанный Михиной результат уступает ее личному рекорду (52,09 с). Кроме того, на трех этапах Азиатского Гран-при в апреле, где уроженка Риддера выиграла два "золота" и "серебро"Михина показывала лучшее время, чем на Кубке. Сама спортсменка также была расстроена показанным результатом

- Своим результатом я недовольна, пока не могу сказать, почему так получилось, и в чем причина. Не знаю, почему результат вышел таким. После Гран-при готовились к этому старту, тренировались. Я хорошо себя чувствовала ничего не беспокоило. Не ищу и не могу найти каких-то оправданий данному результату. Теперь буду готовиться ко второму дню Кубка, на дистанцию 200 метров.

Если в женском забеге на 400 метров представительницам Алматы выиграть не удалось, то в аналогичном забеге у мужчин алматинцы оккупировали два первых местах. Победителем как предварительных так и финального забегов стал 22-летний Андрей Соколов с результатом 47,83 секунды. Следом финишировал Омирсерик Бекенов (47,93 с), третье место досталось атлету из Павлодара Игорю Кондратьеву (48,04 секунды).