Чемпионат Азии по марафону

Счетчик

2

Дня
Дунгань, Китай

06.07.2017

Чемпионат Азии

Крупнейшее соревнование в Азии, организуемое и проводимое с 1973 года под эгидой Азиатской легкоатлетической ассоциации, чемпионат проходит каждые два года.

Проведение чемпионата Азии планировалось на 1-4 июня в индийском городе Ранчи, но в марте по просьбе федерации легкой атлетики Индии был перенесен на июль в другой город страны - Бхубанешвар. Чемпионаты Азии среди взрослых организуются один раз в два года, и в нынешнем сезоне пройдут уже в 22 раз. В сборной Казахстана на протяжении последнего десятилетия большинство медалей завоевано представительницами прекрасного пола.

Состав сборной Казахстана по легкой атлетике на чемпионат Азии

Мужчины

1. Григорьев Владислав (Карагандинская область) - 100 и 200 метров

2. Иван Иванов (Алматинская область) - толкание ядра

3. Вячеслав Земс (Карагандинская область) - 110 метров с барьерами и 100м

4. Артур Гафнер (Восточно-Казахстанская область) - метание копья

5. Данил Полянский (Карагандинская область) - прыжки с шестом

6. Роман Лошкарев (Алматы) - прыжки в высоту

7. Александр Киселев (Карагандинская область) - прыжки в длину

8. Игорь Кондратьев (Павлодарская область) - 400 метров с барьерами и эстафета 4х400м

9. Дмитрий Коблов (Южно-Казахстанская область) - 400 метров с барьерами и эстафета 4х400м

10. Соколов Андрей (Алматы) - 400 метров и эстафета 4х400м

11. Роман Валиев (Павлодарская область) - тройной прыжок

12. Алексей Гусаров (Алматы) - 800, 1500 метров и эстафета 4х400

13. Евгений Миловацкий (Мангыстауская область) - метание диска

Женщины

1. Виктория Зябкина (Алматы) - 100, 200 метров, эстафета 4х100

2. Ольга Сафронова (Павлодарская область) - 100, 200 метров, эстафета 4х100

3. Римма Кашафутдинова (Карагандинская область) - эстафета 4х100

4. Светлана Голендова (Жамбылская область) - эстафета 4х100,4х400

5. Юлия Рахманова (Алматы) - эстафета 4х100

6. Анастасия Тулапина (Алматы) - эстафета 4х100

7. Анастасия Виноградова (Алматы) - 100 метров с барьерами

8. Айгерим Шыназбекова (Алматы) - 100 метров с барьерами

9. Элина Михина (Восточно-Казахстанская область) - 400 метров эстафета 4х400

10. Мерджен Ишангулиева (Алматы) - 400 с барьерами и 4х400

11. Татьяна Нерознак (Костанайская область) - 800 метров, 1500, 4х400

12. Аделина Ахметова (Карагандинская область) - 400 метров с барьерами 4х400

13. Надежда Дубовицкая (Восточно-Казахстанская область) - прыжки в высоту

14. Ирина Эктова (Северо-Казахстанская область) - тройной прыжок

15. Мария Овчинникова (Карагандинская область) - тройной прыжок

16. Диана Нусупбекова (Алматы) - метание молота

17. Варвара Назарова (Восточно-Казахстанская область) - метание копья

18. Надежда Кирнос (Мангистауская область) - семиборье

Наименование спортивно-массового мероприятия Чемпионат Азии
Дата начала 06.07.2017
Дата конца 09.07.2017
Место проведения спортивно-массового мероприятия Бхубанешвар, Индия
Организации, участвующие в спортивно-массовом мероприятии Сборная команда РК
Количество спортсменов участвующих в спортивно-массовом мероприятии 20
Количество тренеров участвующих в спортивно- массовом мероприятии 5
Организатор спортивно-массового мероприятия Азиатская Ассоциация ЛА

Чемпионат Азии

6 - 9 июля 2017

Бхубанешвар, Индия

Возврат к списку