Акмарал Меирман выиграла серебряную награду марафона в Ганновере
Олег Канапин
447

8 апреля в немецком Ганновере состоялся традиционный международный марафон, проводимый с 1991 года и соответствующий статусу IAAF Silver Label.

В женских соревнованиях на классической марафонской дистанции 42 км 195 метров выступили более 400 участниц из различных государств Европы, Азии, Африки, а честь нашей страны защищала южно-казахстанская бегунья Акмарал Меирман.

Отечественная спортсменка, несмотря на жаркую погоду, продемонстрировала завидные волевые качества и финишировала второй, уступив только представительнице Кении Агнес Кипроп. Итоговый результат африканской бегуньи составил 2:32.35 часа, а Меирман показала на финише время 2:55.58 ч. Третье место заняла хозяйка трассы Аида Штальхут – 03:03.13 ч.

Поздравляем нашу соотечественницу с удачным выступлением и заслуженной наградой!