Артур Гафнер — 15-й в метании копья на чемпионате Азии-2017 Артур Гафнер показал 15-й результат на своем дебютном чемпионате Азии. Фото Эдуарда Гавриша.
Всеволод Хван
465

Артур Гафнер — 15-й в метании копья на чемпионате Азии-2017

В индийском Бхубанешваре завершилось континентальное первенство по легкой атлетике.

Сильнейший казахстанский копьеметатель Артур Гафнер на своем дебютном чемпионате Азии занял 15-е место. В своей лучшей попытке Гафнер послал снаряд на отметку 63,59 метра.

Успех в этом виде отпраздновал представитель сборной Индии Нирадж Чопра, а звание чемпиона ему принес результат 85,23 метра. Менее двух метров победителю уступил Ахмед Ба из Катара, замкнул же призовую тройку еще один представитель Индии Давиндер Сингх.

Добавим, что в составе мужской команды Казахстана завоевать медаль чемпионата Азии-2017 сумел только толкатель ядра Иван Иванов, ставший бронзовым призером.

Чемпионат Азии по легкой атлетике. Бхубанешвар, Индия. 9 июля. Метание копья, мужчины: