"Разборки" молодежи в отсутствии лидеров

13.05.2017

Всеволод Хван
284
"Разборки" молодежи в отсутствии лидеров Яна Тойбаева победила в женских прыжках с шестом. Фото Изтургана Алдауева

13 мая определились победители Кубка Казахстана по легкой атлетике в прыжках с шестом.

В соревнованиях у мужчин не выступали лидеры сборной Казахстана в данной дисциплине Никита Филиппов и Сергей Григорьев. Они отсутствовали по уважительной причине - казахстанцы выступали на престижных международных соревнованиях в корейском Пусане. За Кубок Казахстана же боролись шесть спортсменов. По итогам соревнования уверенную победу одержал мастер спорта из Караганды Данил Полянский, взявший в лучшей попытке высоту в 5 метров ровно. Его ближайший преследователь Антон Мезенцев из Алматы проиграл 30 сантиметров, а ставший третьим Станислав Соловьев - на 40.

У женщин за победу в прыжках с шестом боролись четыре участницы. Все они представляли Алматы и Алматинскую область. Основная борьба развернулась между 16-летними Яной Тойбаевой и Полиной Ивановой. Тойбаева в начале мая выполнила норматив для участия в юношеском чемпионате Азии, а на Кубке страны она стала первой с результатом 3,70 метра. Иванова стала второй (3,60 метра), далее расположилась Ярослава Вислобокова (3,40 метра)