8

Джакарта, Индонезия
Евгений Миловацкий стал восьмым на чемпионате Азии в Индии Евгений Миловацкий стал восьмым на чемпионате Азии. Фото lada.kz.
Всеволод Хван
501

Евгений Миловацкий стал восьмым на чемпионате Азии в Индии

Казахстанский спортсмен выступал в соревнованиях по метанию диска.

В индийском Бхубанешваре стартовал чемпионат Азии по легкой атлетике. В первый день турнира определились победители и призеры в метании диска у мужчин. Казахстан в этой дисциплине представлял Евгений Миловацкий из Мангыстауской области. В своей лучшей попытке он послал снаряд на 57 метров ровно. Этот результат позволил нашему спортсмену занять восьмое итоговое место.

Чемпионом Азии стал иранец Эхсан Хадади, который и считался главным претендентом на победу. Результат 64,54 метра позволил ему намного опередить ближайших соперников. Серебряная медаль досталась Мухаммаду Ирфану из Малайзии, третье место у хозяина соревнований Викаша Говда.

Добавим, что Казахстан на чемпионате Азии представляет 31 спортсмен.

Чемпионат Азии по легкой атлетике. Бхубанешвар, Индия. 6 июля. Метание диска, мужчины: