Счетчик

4

Дня
Джакарта, Индонезия
C 23 по 28 августа на Универсиаде в Тайбэе выступят 25 казахстанских легкоатлетов
Тимур Муканов  
493

C 23 по 28 августа на Универсиаде в Тайбэе выступят 25 казахстанских легкоатлетов

В составе команды Казахстана на Всемирную Универсиаду – представители всех видов легкой атлетики – спринта, бега на средние и длинные дистанции, прыжков, метаний и спортивной ходьбы.

В казахстанской сборной  по легкой атлетике – 25 спортсменов (13 мужчин и 12 женщин). Представляют они город Алматы и  8 областей: Южно-Казахстанскую, Карагандинскую, Северо-Казахстанскую, Павлодарскую, Западно-Казахстанскую, Алматинскую, Жамбылскую и Восточно-Казахстанскую.

Беговые виды

1. Дмитрий Коблов (Южно-Казахстанская область) – 400 метров с барьерами, эстафета 4 по 400

2. Вячеслав Земс (Карагандинская область) – 110 метров с барьерами, 100 метров

3. Андрей Соколов (Алматы) – 400 метров, эстафета 4 по 400

4. Михаил Литвин (Северо-Казахстанская область) – 400 метров, 4 по 400 метров

5. Игорь Кондратьев  (Павлодарская область) – 400 метров с барьерами, 4 по 400 метров

6. Владислав Григорьев (Карагандинская область) – 100 метров, 200 метров

7. Михаил Красилов (Жамбылская область) – полумарафон

8. Иманмади Кусманов (Восточно-Казахстанская область) – 800 метров

9. Виктория Зябкина (Алматы) – 100 метров, 200 метров, эстафета 4 по 100

10. Ольга Сафронова (Павлодарская область) – 100 метров, 200 метров, эстафета 4 по 100

11. Рима Кашафутдинова (Карагандинская область) – 100 метров, эстафета 4 по 100

12. Светлана Голендова (Жамбылская область) –  эстафета 4 по 100 метров

13. Элина Михина (Восточно-Казахстанская область) – 400 метров

14. Айгерим Шыназбекова (Алматы) – 100 метров с барьерами, эстафета 4 по 100

15. Орынгуль Зкриенова (Восточно-Казахстанская область) – 100 метров с барьерами

Спортивная ходьба

16. Георгий Шейко (Западно-Казахстанская область)  – спортивная ходьба на 20 км

17. Полина Репина (Западно-Казахстанская область)  – спортивная ходьба на 20 км

Метания

18. Иван Иванов (Алматинская область) – толкание ядра

19. Варвара Назарова (Восточно-Казахстанская область) – метание копья

20. Диана Нусупбекова (Алматы) – метание молота

Прыжки

21. Роман Лошкарев (Алматы) – прыжки в высоту

22. Никита Филиппов (Алматы) - прыжки с шестом

23. Сергей Григорьев (Алматы) – прыжки с шестом

24. Мария Овчинникова (Карагандинская область) – тройной прыжок, прыжок в длину

25. Екатерина Эктова (Северо-Казахстанская область) – тройной прыжок, прыжок в длину

Отметим, что в каждом дисциплине легкой атлетики от страны можно выставить по два участника.  Трое из 25-ти казахстанских участников ранее становились медалистами Всемирных Универсиад. Виктория Зябкина является обладательницей трех золотых медалей Универсиады-2015 в корейском городе Кванджу – 100 и 200 метров плюс эстафета 4 по 100 метров. Прыгун с шестом Никита Филиппов добыл бронзу в Казани, в 2013 году и выиграл золото в 2015-м. А Светлана Голендова получила золотую медаль за выступление в Кваджу в составе команды Казахстана в эстафете. 

Возврат к списку