Ишангулиева и Коблов остановились в шаге от медалей чемпионата Азии-2017

08.07.2017

Всеволод Хван
324
Ишангулиева и Коблов остановились в шаге от медалей чемпионата Азии-2017 Мерджен Ишангулиева совсем чуть-чуть не добежала до медали континентального первенства. Фото Изтургана Алдауева

Казахстанские спортсмены стали четвертыми в финальных забегах на дистанции 400 метров с барьерами.

На континентальном первенстве по легкой атлетике в индийском Бхубанешваре 8 июля определились победители и призеры в беге на 400 метров с барьерами у мужчин и женщин. В обоих стартах представители нашей страны были близки к наградам, но совсем немного уступили своим соперникам в борьбе за места на пьедестале.

В женском финале выступили сразу две представительницы Казахстана — Мерджен Ишангулиева и Аделина Ахметова. Более опытная Ишангулиева находилась в лидирующей группе, но на финише стала четвертой с результатом 58,51 секунды. Выиграла забег Нгуен Тхи из Вьетнама (56,14 с), опередившая Ану Эр из Индии (57,22 с) и японку Саяку Аоки (58,18 с). Аделина Ахметова заняла восьмое место.

У мужчин Казахстан в финале представлял только Дмитрий Коблов (50,30 с), которому не хватило до «бронзы» всего 0,08 секунды. Именно столько выиграл у Коблова Джабир Мар из Индии. Победителем стал филиппинец Эрик Крэй (49,57 с), опередивший Чи Чэня из Китайского Тайбэя (49,75 с).

Отметим также, что 8 июля неудача постигла еще двух наших барьеристок – Анастасию Виноградову и Айгерим Шиназбекову, которые не сумели завоевать медалей в беге на 100 метров с барьерами.

Чемпионат Азии по легкой атлетике. Бхубанешвар, Индия. 8 июля. Бег на 400 метров с барьерами, мужчины:

1. Эрик Шон Крэй (Филиппины) — 49,57 сек.

2. Чэнь Чи (Китайский Тайбэй) — 49,75 сек.

3. Джабир Мар (Индия) — 50,22 сек.

4. Дмитрий Коблов (Казахстан) — 50,30 сек.

Чемпионат Азии по легкой атлетике. Бхубанешвар, Индия. 8 июля. Бег на 400 метров с барьерами, женщины: