Юношеский чемпионат Азии – кому отстаивать честь страны

19.05.2017

Тимур Муканов  
316
Юношеский чемпионат Азии – кому отстаивать честь страны Перед чемпионатом Азии кызылординец Ильхам Еркабаев (№45) выступил на Кубке Казахстана. Фото Эдуарда Гавриша

С 20 по 23 мая в столице Таиланде II юношеский чемпионат Азии по легкой атлетике среди участников 2000-2001 годов рождения.  Представляем команду Казахстана, в состав которой вошли  26 спортсменов – 13 юношей и 13 девушек.

Юноши – бег, барьеры, прыжки, многоборье

  1. Адиль Рамет (Мангистау) - 100 и 200 метров
  2. Кадыр Жалгас (Кызылординская область) - 400 метров
  3. Александр Аксютин (Восточно-Казахстанская область) - 400 метров
  4. Сергей Сухов (Карагандинская область) - 800 метров
  5. Николай Петров (Алматинская область) - 800, 1500 метров
  6. Яссауи Амангос (Алматы) - 3000 метров
  7. Ильхам Еркабаев (Алматы) - 3000 метров
  8. Данила Горячкин (Карагандинская область) - 110 метров с барьерами
  9. Никита Чупоршев (Карагандинская область) - 400 метров с барьерами
  10. Станислав Филиппов (Алматинская область) ;- 2000 метров с препятствиями
  11. Абдужапар Шамшидов (Южно-Казахстанская область) - тройной прыжок
  12. Станислав Соловьев (Алматы) - шест
  13. Сергей Дементьев (Карагандинская область) - десятиборье

В заявку на шведскую эстафету (I этап – 100 метров, II этап – 200 метров, III этап – 300 метров, IV этап – 400 метров) включены Данила Горячкин, Адиль Рамет, Никита Чупоршев, Александр Аксютин, Кадыр Жалгас.

Девушки – бег, барьеры, прыжки, молот, семиборье

  1. Инна Губанова (Карагандинская область) - 200, 400 метров
  2. Анастасия Лысая (Карагандинская область) - 200 метров
  3. Дарья Демченко ( Восточно-Казахстанская область) - 100 метров с барьерами
  4. Александра Егорина (Восточно-Казахстанская область) – 400 метров с барьерами
  5. Анастасия Заводина (Восточно-Казахстанская область) - длина
  6. Лаура Ахметова (Алматы) - тройной прыжок
  7. Елизавета Матвеева (Восточно-Казахстанская область) - высота
  8. Ульяна Филина ( Карагандинская область) - высота
  9. Анастасия Ермакова (Алматы) - шест
  10. Яна Тойбаева (Алматы) - шест
  11. Анастасия Калошина (Восточно-Казахстанская область) - молот
  12. Екатерина Кучина (Карагандинская область) - семиборье
  13. Сарифа Рзакулиева (Алматы) – семиборье
В заявку на шведскую эстафету (I этап – 100 метров, II этап – 200 метров, III этап – 300 метров, IV этап – 400 метров) включены Дарья Демченко, Анастасия Лысая, Инна Губанова, Александра Егорина, Анастасия Заводина, Сарифа Рзакулиева.

Возврат к списку