Юниорский чемпионат Азии -  Екатерина Шлыкова финишировала с шестым результатом "Репетицией" перед выступлением в Гифу стал для Екатерины Шлыковой чемпионат мира по спортивной ходьбе в Тайцане
Марк Александров
345

Юниорский чемпионат Азии - Екатерина Шлыкова финишировала с шестым результатом

В японском Гифу завершились соревнования в спортивной ходьбе, где победу отпраздновала китайская легкоатлетка .

Ранним утром 7 июня был разыгран первый комплект медалей юниорского чемпионата Азии. На дорожке выступили представительницы спортивной ходьбы на дистанции 10 тысяч метров.

Казахстан в этом виде соревновательной программы представляла Екатерина Шлыкова. Конкуренцию спортсменке составили шесть соперниц из Китая, Японии и Тайбэя. В Гифу Шлыкова финишировала шестой и прошла дистанцию за 52 минуты и 43.83 секунды. Это один из лучших ее результатов в карьере.

Победу же праздновала китаянка Ма Ли. Она установила новый рекорд юниорских чемпионатов Азии — 45:20.59. До этого высшее достижение составляло 46:17.44.

Второй на финише была японка Нанако Фуджи, опередившая в споре за третье место еще одну китаянку Венксю Ли.

Юниорский чемпионат Азии, 1-й день. 7 июня, Гифу. Спортивная ходьба на 10 тысяч метров. Юниорки:

1. Ма Ли (Китай) — 45:20.59 мин:

2. Нанако Фуджи (Япония) — 45:24.35 мин;

3. Венксю Ли (Китай) — 47:38.46 мин;