Карагандинцы — самые быстрые в эстафете 4x100

13.05.2017

Всеволод Хван
325
Карагандинцы — самые быстрые в эстафете 4x100 Карагандинские эстафетчики завоевали золто чемпионата страны в эстафетном беге. Фото Изтургана Алдауева

Мужская и женская команды Карагандинской области  добыли медали  своему региону.

13 мая в Алматы параллельно с розыгрышем Кубка Казахстана по легкой атлетике, были определены медалисты чемпионата страны в эстафете 4 по 100 метров . У мужчин участие в эстафете приняли команды из Караганды и Павлодара. Победу одержала карагандинская команда в составе Виталия Земса, Владислава Григорьева, Вячеслава Земса и Давида Ефремова (40,08 секунды). Павлодарцы в составе Рахата Магзамова, Александра Русака, Сергея Русака и Дамила Сутжанова показали время 41,06 секунды.

У женщин в эстафете 4 по 100 соревновались три команды — Караганда, Алматы и Павлодар. Здесь также быстрее всех оказались карагандинские спортсменки. Римма Кашафутдинова, Любовь Ушакова, Мария Овчинникова, Анель Шулакова пробежали дистанцию за 47,06 секунды. Команды Алматы (Анастасия Тулапина, Камила Ниязова, Татьяна Корбалина, Анастасия Косьянова) финишировала второй — 47,68 секунды. Павлодар (Анастасия Шемпель, Александра Мищенко, Вероника Брославская, Валентина Степанковская) стал третьим с результатом — 47,82 секунды.