Казахстанские барьеристки не попали в число призеров чемпионата Азии Выступление Анастасии Виноградовой (№ 477) и Айгерим Шиназбековой (№ 473) на континентальном первенстве оказалось не слишком удачным.
Олег Канапин
479

Казахстанские барьеристки не попали в число призеров чемпионата Азии

8 июля в первом вечернем финале на чемпионате Азии в индийском Бхубанешваре были разыграны награды на дистанции 100 метров с барьерами у женщин.

От Казахстана на старт решающего забега вышли Анастасия Виноградова и Айгерим Шиназбекова, но никому из них не удалось, к сожалению, вмешаться в борьбу за медали. Виноградова преодолела дистанцию за 13,59 сек., лишь чуть-чуть улучшив свой результат в утренней квалификации (13,62) и финишировала шестой. А Шиназбекова пробежала в финале немного хуже, чем в предварительном старте (13,93 и 13,88 сек., соответственно) и замкнула итоговый протокол из восьми участниц.

Чемпионкой Азии-2017 стала опытная кореянка Чон Хелим, первенствовавшая и в квалификации, и в финале с одинаковым результатом (13,16 сек.). «Серебро» в активе японки Аяко Кимуры (13,30 сек.), а «бронза» досталась китаянке Ван Ду (13,36 сек.).

У мужчин, определивших победителя и призеров на дистанции 110 метров с барьерами чуть позже в этот же день, «золото» выиграл бегун из Кувейта А-Алмандил (13,50 сек.). На втором месте – его соотечественник Якуб Малуша (13,59), а на третьем – Ахмед Кадер из Саудовской Аравии (13,61). Напомним, что казахстанец Вячеслав Земс не сумел отобраться в финал по итогам квалификации и занял общее 17-е место.

Чемпионат Азии по легкой атлетике. Бхубанешвар, Индия. 8 июля. Бег на 100 метров с барьерами, женщины: