Чемпионат Казахстана U-20. Бег на длинные дистанции остается за Вадимом Левченковым

07.05.2018

Марк Александров
167
Чемпионат Казахстана U-20. Бег на длинные дистанции остается за Вадимом Левченковым В юниорской сборной страны северо-казахстанец Вадим Левченко (№39) является лидеров в беге на длинные дистанции. Фото VKsport

В Шымкенте легкоатлет из Северо-Казахстанской области стал автором золотого дубля. Он победил на дистанциях 5 000 и 10 000 метров.

Спор на «пятерке» состоялся 6 мая, во второй день чемпионата Казахстана по легкой атлетике среди юниоров. На старт в этом виде программы вышли семь участников. Выбежать из 16 минут удалось только двум — Вадиму Левченкову и Владимиру Поварницыну. Со  временем 15.36 минут  Левченко на 13 секунд оказался быстрее. Для него эта победа стала второй на чемпионате. Днем ранее Вадим победил в забеге на 10 тысяч метров.

Кстати, Левченков с Поварницым в таком же порядке расположились на пьедестале на «десятке».

Чемпионат Казахстана U-20 в Шымкенте, 2-й день. 10 000 метров. Юниоры:

1. Вадим Левченков (Северо-Казахстанская область) — 15.36.23 мин;

2. Владимир Поварницын (Костанайская область) — 15.49.08 мин;

3. Ильхам Еркабаев (Алматы) — 16.02.21 мин.

Плотной группой финишировали победитель и призеры в беге на 3 тысячи метров с препятствиями. Больших разрывов между бегунами не было. Особенно между вторым и третьим местом. Лучшим же стал Ерасыл Мукатай. Спортсмен из Алматинской области днем ранее завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров.

Чемпионат Казахстана U-20 в Шымкенте, 2-й день. 3 000 метров с препятствиями. Юниоры:

1. Ерасыл Мукатай (Алматинская область) — 10.00.23 мин;

2. Станислав Филиппов (Алматинская область) — 10.05.38 мин;

3. Яссауи Амангос (Алматы) — 10.07.96 мин.

Чемпионат Казахстана U-20 в Шымкенте, 2-й день. Спортивная ходьба. 10 000 метров. Юниоры: