Кубок мира по спортивной ходьбе 2018

8

Тайцан, Китай

Казахстанские бегуньи финишировали четвертыми в эстафете 4 по 400 метров на чемпионате Азии-2017

09.07.2017

Всеволод Хван
363
Казахстанские бегуньи финишировали четвертыми в эстафете 4 по 400 метров на чемпионате Азии-2017 Элине Михиной и ее подругам по эстафетной команде не хватило долей секунды до бронзовых медалей чемпионата Азии. Фото Изтургана Алдауева

Для того чтобы попасть на пьедестал нашим спортсменкам не хватило сотых долей секунды.

В двух заключительных видах континентального первенства в Бхубанешваре были разыграны награды в эстафетах 4 по 400 метров у мужчин и женщин.

В споре представителей сильного пола сборная Казахстана, за которую выступали Вячеслав Земс, Андрей Соколов, Игорь Кондратьев и Дмитрий Коблов, заняла восьмое место. Результат отечественной четверки (3.11,49 минуты) был лучше, чем в предварительном забеге, но занять более высокое место он нашим бегунам не позволил. Выиграли финальный старт спортсмены Индии, пробежавшие дистанцию за 3.02,92 минуты, второе место у команды Шри-Ланки, третье – у Таиланда.

В женском финале за команду Казахстана бежали Светлана Голендова, Аделина Ахметова, Элина Михина и Мерджен Ишангулиева. Наши девушки сражались за медаль до последних метров, но, показав результат 3.37,95 минуты, заняли лишь четвертое место. «Бронза» же досталась сборной Японии, опередившей казахстанок всего на 0,21 секунды. Чемпионками здесь также стали бегуньи из Индии, «серебро» на счету представительниц Вьетнама.

Добавим, что по итогам чемпионата Азии-2017 сборная Казахстана завоевала четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионат Азии по легкой атлетике. Бхубанешвар, Индия. 9 июля. Эстафета 4 по 400 метров, мужчины:

1. Индия — 3.02,92 мин.

2. Шри-Ланка — 3.04,80 мин.

3. Таиланд — 3.06,48 мин.

… 8. Казахстан — 3.11,49 мин

Чемпионат Азии по легкой атлетике. Бхубанешвар, Индия. 9 июля. Эстафета 4 по 400 метров, женщины: