Казахстанские ходоки выступили на международном турнире в Испании

04.06.2017

Всеволод Хван
354
Казахстанские ходоки выступили на международном турнире в Испании Диана и Дана Айдосовы

Страну представляли три спортсмена – сестры Дана и Диана Айдосовы и Виталий Терехин.

Три казахстанских атлета выступили на турнире XXXI Gran Premio Cantones de La Coruña 2017 в Испании. Данный турнир входит в серию турниров по спортивной ходьбе IAAF.

В соревнованиях на дистанции 20 километров  у мужчин молодой казахстанец Виталий Терехин финишировал с 43-м временем. Расстояние он преодолел за 1 час и 34,23 минуты. В женской части соревнований на 20-километровой дистанции выступали сестры Айдосовы. Дана Айдосова с результатом 1 час 37,54 минуты стала 23-й в итоговом протоколе. Ее сестра Диана Айдосова не сумела финишировать, снявшись с дистанции на 5-м километре. Перед Даной Айдосовой на соревнованиях в Ла-Корунье стояла задача выполнить норматив для участия в чемпионате мира. Спортсменке немного не хватило, чтобы выполнить норматив, который равен 1 часу и 36 минутам.

Победителем соревнований у мужчин стал испанец Альваро Мартин, а у женщин – Эрика Роша де Сена из Бразилии.