Михаил Красилов – шестой на Ганноверском марафоне Михаил Красилов на трассе марафона в Ганновере. Фото – www.haz.de.
Олег Канапин
368

Михаил Красилов – шестой на Ганноверском марафоне

28-летний казахстанский бегун Михаил Красилов успешно выступил на прошедшем 8 апреля в Ганновере традиционном международном марафоне, заняв шестое место в довольно представительной компании.

Нынешний HAJ Hannover Marathon, имеющий «серебряный» статус IAAF, был уже 28-м по счету и привлек более 10 000 участников. Спортсмены различных возрастов выступали в беге на 10 км, в полумарафоне, а на старт классического марафона (42 км 195 м) среди мужчин вышли более 1 600 атлетов.

Основная борьба за победу развернулась между представителями африканских стран, и сильнейшим в ней оказался эфиопский стайер Себока Негусса, финишировавший с результатом 2:09.44 часа. Второе-третье места заняли кенийцы Майкл Куньюга (2:10.16) и Дункан Коэч (2:10.19). Красилов же, несмотря на жаркую солнечную погоду, на протяжении всего забега поддерживал свой темп и остановил секундомер на отметке 2:24.24 часа, показав лучший для себя результат в марафоне, начиная с 2016 года.

Отметим, что единственным представителем Европы, опередившим Михаила, стал поляк Хенрик Шост (2:13.37 ч, пятое место), а у ставшего седьмым Кристиана Лушена из Германии наш бегун выиграл почти пять минут (2:29.18 ч).