Ольга Сафронова вышла в финал Универсиады в беге на 200 метров

25.08.2017

Олег Канапин
285
Ольга Сафронова вышла в финал Универсиады в беге на 200 метров Ольга Сафронова выиграла свой полуфинальный забег, показав время 23,68 секунды. Фото Изтургана Алдауева.

25 августа вечернюю программу соревнований по легкой атлетике в рамках 29-х Всемирных летних студенческих игр в Тайбэе открыли три женских полуфинала на дистанции 200 метров, по итогам которых Ольга Сафронова уверенно отобралась в главный старт.

Наша бегунья опередила всех соперниц по первому полуфиналу, показав на финише время 23,68 сек., а второй здесь стала представительница Ирландии Фил Хили (23,80). Во втором забеге победа досталась латвийской спортсменке Гунте Латышевой (23,46 сек.), а в третьем – Александре Безековой из Словакии (23,61). В сводном протоколе Сафронова расположилась на четвертой позиции, уступив еще только серебряной медалистке нынешних Игр на 100-метровке Ирен Сирагузе из Италии (23,49), выступавшей в одном старте с Латышевой.

Другая представительница Казахстана в полуфинальном раунде Светлана Голендова показала во втором забеге пятый результат (24,42 сек.), став 17-й среди всех участниц. А в число восьми финалисток кроме Латышевой, Сирагузы, Безековой, Сафроновой и Хили попали также итальянка Анна Бонджорни (23,69), чешка Барбора Прохазкова (23,72) и американка Тори Уильмс (23,79). Решающий забег состоится завтра в 19:55 по времени Тайбэя (17:55 – по времени Астаны).

Вслед за участницами полуфиналов на женской 200-метровке на дорожку вышли мужчины, оспаривавшие восемь путевок в финал на дистанции 400 метров с барьерами. От нашей страны здесь выступал Дмитрий Коблов, показавший вчера на предварительной стадии шестое общее время (50,61 сек.). Однако, в полуфинале дела у Коблова сложились менее удачно. Он финишировал четвертым в третьем забеге с результатом 50,84 сек. и выбыл из дальнейшей борьбы, заняв в общем протоколе 12-е место. Лучшим здесь оказался доминиканец Жуан Сантос-Акино (49,31), а замкнул восьмерку отобравшихся в финал спортсменов швейцарец Дэни Бранд (50,06). Награды на этой дистанции будут разыграны 26 августа в 19:05.