ФОТООТЧЕТ: Награждение призеров и победителей чемпионата Азии по легкой атлетике

20.07.2017

660

Церемония награждения спортсменов прошла 20 июля в Астане.

20 июля в Астане состоялось чествование победителей и призеров чемпионата Азии по легкой атлетике-2017. Благодарственными письмами и денежными премиями спортсменов наградили президент Федерации легкой атлетики Казахстана Адильбек Джаксыбеков и министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

По итогам чемпионата Азии в Бхубанешваре казахстанские атлеты завоевали восемь медалей. Виктория Зябкина стала чемпионкой континента в беге на 100 и 200 метров, а третью победу она одержала в составе эстафетной женской команды 4 по 100 метров. Еще одно «золото» выиграла Мария Овчинникова в тройном прыжке. Серебряными призерами стали Ольга Сафронова в беге на 100 метров и Ирина Эктова в тройном прыжке. «Бронза» на счету толкателя ядра Ивана Иванова и Ольги Сафроновой, завоевавшей свою третью медаль в беге на 200 метров. Также был награжден Георгий Шейко, ставший серебряным призером чемпионата Азии по спортивной ходьбе еще весной. Представляем фотоотчет с награждения.