XXVIII Мемориал им. Г. Косанова

11

Алматы

Президент НОК РК поздравил сборную Казахстана с успешным выступлением на чемпионате Азии

10.07.2017

437
Президент НОК РК поздравил сборную Казахстана с успешным выступлением на чемпионате Азии Виктория Зябкина и Ольга Сафронова собрали богатый "урожай" медалей на чемпионате Азии

Казахстанские легкоатлеты выиграли восемь медалей континентального первенства.

«Уважаемые спортсмены и тренерский штаб!

От всей души поздравляю вас с успешным выступлением на XXII чемпионате Азии по легкой атлетике в Индии. Вы показали, что у нас есть кому продолжить богатые традиции этого вида спорта.

Выражаю благодарность обладателям золотых медалей чемпионата Виктории Зябкиной, Марии Овчинниковой, женской эстафетной команде, серебряным призерам Ольге Сафроновой и Ирине Эктовой, бронзовому призеру Ивану Иванову и тренерскому штабу, подготовившему атлетов. Спортсмены нашей сборной показали высокий профессионализм, силу воли, настоящий спортивный характер и еще раз доказали, что Казахстан по праву считается одним из сильнейших в легкой атлетике на континенте.

Желаю вам удачи, здоровья и покорения новых вершин!" - говорится в поздравительной телеграмме главы НОК РК Тимура Кулибаева.

Напомним, что казахстанские спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Виктория Зябкина стала чемпионкой Азии в беге на 100 и 200 метров. Также женская команда в составе Виктории Зябкиной, Светланы Голендовой, Римы Кашафутдиновой и Ольги Сафроновой выиграла эстафетный забег 4 по 100 метров. Четвертое "золото" на счету Марии Овчинниковой, первенствовавшей в тройном прыжке. Ольга Сафронова выиграла "серебро" в беге на 100 метров и "бронзу" в беге на 200 метров. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной принесла Ирина Эктова в тройном прыжке, а Иван Иванов стал бронзовым призером в толкании ядра.