Роман Валиев стал серебряным призером второго этапа Гран-при Азии

28.04.2017

Всеволод Хван
253
Роман Валиев стал серебряным призером второго этапа  Гран-при Азии На втором этапе Гран-при Роману Валиеву улыбнулась серебряная удача

Второй этап Гран-при завершился в китайском Цзясине.

27 апреля Казахстанский легкоатлет Роман Валиев завоевал серебряную медаль в тройном прыжке на втором этапе Азиатского Гран-при в Цзясине.

В своей лучшей попытке Валиев показал результат 15 метров 98 сантиметров. Победителем этапа стал хозяин соревнований китаец Цао Шу, прыгнувший на 16 метров 59 сантиметров. Бронзовую медаль завоевал представитель Таиланда Пратчая Теппарак с результатом 15 метров 95 сантиметров.

Добавим, что 24 апреля на первом этапе азиатского Гран-при в Цзиньхуа Валиев не сумел попасть в призеры, заняв пятое место. Отметим, что победитель первого этапа Дун Бинь этап в Цзясине пропускал. Теперь спортсменов ждет третий заключительный этап Азиатского Гран-при, который 30 апреля примет Китайский Тайбэй.