Кубок Казахстана 4 этап

2

Дня
Алматы
Роман Валиев остался без медали в тройном прыжке на чемпионате Азии в Индии Роман Валиев не смог завоевать свою очередную медаль континентальных первенств. Фото Изтургана Алдауева
Всеволод Хван
325

Роман Валиев остался без медали в тройном прыжке на чемпионате Азии в Индии

В Бхубанешваре завершился второй соревновательный день континентального первенства.

В мужском турнире прыгунов тройным выступили десять участников. Представлявший Казахстан опытный Роман Валиев не сумел побороться за медали и занял лишь восьмое итоговое место. В своей лучшей попытке Валиев показал результат 15,87 метра.

Победителем стал представитель Китая Чжу Ямин, достигший отметки 16,82 метра. Филиппинец Марк Дионес и китаец Сю Сяолон показали одинаковый результат – 16,45 метра. Но, поскольку Дионес совершил такой прыжок первым, он получил «серебро», а Сю довольствовался бронзовой медалью.

Чемпионат Азии по легкой атлетике. Бхубанешвар, Индия. 7 июля. Тройной прыжок, мужчины: