Окончательный состав команды  Казахстана на сбор в Белеке с 1 по 21 апреля  2018 года Анастасия Виноградова пропустила зимний соревновательный сезон, чтобы сосредоточить усилия на подготовке к Азиатским играм в Индонезии.
Тимур Муканов  
415

Окончательный состав команды Казахстана на сбор в Белеке с 1 по 21 апреля 2018 года

Порталу kazathletics.kz предоставлен список участников очередного этапа подготовки к летним стартам, местом проведения которого с 1 по 21 апреля будет турецкий город Белек.

В составе команды – 35 легкоатлетов (15 мужчин и 20 женщин). За редким исключением они специализируются на спринтерских дистанциях, прыжках и метаниях. Вполне вероятно, что те, кто в апреле будет готовится к летнем стартам, и составят в августе костяк сборной Казахстана по легкой атлетике на Азиатских играх в Индонезии. Отметим, что у мужчин, из отправившихся в Белек казахстанских легкоатлетов, на поездку на Азиаду рассчитывают не только бегуны, но и спортсмены, выступающие в толкании ядра, метании диска и копья, прыжках с шестом и прыжках в высоту.   У женщин, наряду с представительницами беговых дисциплин, есть надежда увидеть в августе в Индонезии наших спортсменок в метании молота, копья и диска, а также в прыжках в высоту, прыжках с шестом и тройном прыжке.

В публикуемом ниже составе команды Казахстана на сборе в Белеке для каждого спортсмена приводятся дисциплины, указанные спортивным отделом федерации легкой атлетики:

Мужчины

1.       Рустем Алмагамбетов (Алматы, 1994 ) – 100, 200 метров;

2.       Артур Гафнер (Восточно-Казахстанская область, 1998) – метание копья;

3.       Владислав Григорьев (Карагандинская область, 1997) – 100, 200 метров;

4.       Сергей Григорьев (Алматы, 1992) – прыжки с шестом;

5.       Давид Ефремов (Карагандинская область, 1999) – 100,200 метров;

6.       Сергей Засимович (Восточно-Казахстанская область, 1986) – прыжки в высоту;

7.       Виталий Земс (Карагандинская область, 1996) – 100,200 метров;

8.       Вячеслав Земс (Карагандинская область, 1998) – 110 метров с барьерами;

9.       Иван Иванов (Алматинская область, 1992) – толкание ядра;

10.     Александр Каспер (Астана, 1992 ) – 100, 200 метров;

11.     Михаил Литвин (Северо-Казахстанская область, 1996) – 400, 4 по 400 метров;

12.     Роман Лошкарев (Алматы, 1996) – прыжки в высоту;

13.     Евгений Миловацкий (Мангыстауская область, 1994 ) – метание диска;

14.     Андрей Соколов (Алматы, 1995) – 400, 4 по 400 метров;

15.     Никита Филиппов (Алматы, 1991) – прыжки с шестом.

Женщины

1.       Аделина Ахметова (Карагандиская область, 1998) – 400 с барьерами, 4 по 400 метров;

2.       Анастасия Виноградова (Алматы, 1986 ) – 100 метров с барьерами;

3.       Светлана Голендова (Жамбылская область, 1993) – 400, 4 по 400 метров;

4.       Надежда Дубовицкая (Восточно-Казахстанская область, 1998) – прыжки в высоту;

5.       Анастасия Ермакова (Алматы, 2000) – прыжки с шестом;

6.       Орынгул Зкриенова (Восточно-Казахстанская область, 1997) – 100 метров с барьерами;

7.       Виктория Зябкина (Алматы, 1992) – 100, 200 метров;

8.       Полина Иванова (Алматы, 2002) – прыжки с шестом;

9.       Мерджен Ишангулиева (Алматы, 1988) – 400 метров с барьерами, 800 метров;

10.   Рима Кашафутдинова (Карагандинская область, 1995 ) – 100 метров;

11.   Элина Михина (Восточно-Казахстанская область, 1994) – 400 метров, 4 по 400;

12.   Маргарита Мукашева (Северо-Казахстанская область, 1986) – 800 метров;

13.   Диана Нусупбекова (Алматы, 1995 ) – метание молота;

14.   Мария Овчинникова (Карагандинская область, 1998) – тройной прыжок;

15.   Екатерина Парамонова (Карагандинская область, 1998) – 800 метров;

16.   Ольга Сафронова (Павлодарская область, 1991) – 100, 200 метров;

17.   Мария Телушкина (Алматы, 1994) - метание диска;

18.   Анастасия Тулапина (Алматы, 1990) – 100 метров;

19.   Любовь Ушакова (Карагандинская область, 1997) – 400, 4 по 400 метров;

20.   Айгерим Шыназбекова (Алматы, 1992) – 100 метров с барьерами.

Возврат к списку