Итоговые протоколы чемпионата Азии-2017 по легкой атлетике
886

Чемпионат Азии прошел в индийском Бхубанешваре с 6 по 9 июля. По итогам завершившегося в Индии чемпионата Азии по легкой атлетике сборная Казахстана заняла третье место в неофициальном командном зачете. Публикуем итоговые протоколы чемпионата Азии-2017.

Казахстанские спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Виктория Зябкина стала чемпионкой Азии в беге на 100 и 200 метров. Также наша женская команда в составе Римы Кашафутдиновой, Виктории Зябкиной, Светланы Голендовой и Ольги Сафроновой выиграла эстафетный забег 4 по 100 метров. Четвертое "золото" на счету Марии Овчинниковой, первенствовавшей в тройном прыжке. Ольга Сафронова выиграла "серебро" в беге на 100 метров и "бронзу" в беге на 200 метров. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной принесла Ирина Эктова в тройном прыжке, а Иван Иванов стал бронзовым призером в толкании ядра.