Счетчик

7

Дней
Джакарта, Индонезия
Состав сборной Казахстана по легкой атлетике на летние Азиатские игры-2018 Легкоатлетическая программа Азиатских игр-2018 пройдет в Джакарте на стадионе "Гелора Бунг Карно"
Тимур Муканов  
452

Состав сборной Казахстана по легкой атлетике на летние Азиатские игры-2018

Главный тренер сборной Казахстана по легкой атлетике Григорий Егоров назвал состав, который выступит на предстоящих Азиатских играх в Индонезии.

Легкоатлетическая программа запланирована на вторую половину Азиатских игр и пройдет с 25 по 30 августа в столице Индонезии – Джакарте. В составе казахстанской команды по легкой атлетике – 33 спортсмена (15 мужчин и 18 женщин). Они выступят в беге на короткие и средние дистанции, марафоне, барьерном беге, различных эстафетах, толкании ядра, прыжках в длину, высоту и с шестом, тройном прыжке, а также в спортивной ходьбе на 20 километров.

В составе сборной Казахстана по легкой атлетике вошли представители Алматы, Астаны и девяти областей Казахстана – Карагандинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Жамбылской, Западно-Казахстанской и Туркестанской (бывшая – Южно-Казахстанская область):

Мужчины - 15

1. Виталий Земс (1996 г. р., Карагандинская область) -   200 метров, 4х100 метров;

2. Александр Каспер (1994 г. р., Астана) - 100 метров, 4х100 метров;

3. Владислав Григорьев (1997 г. р., Карагандинская область) – 100 и 200 метров, 4х100 метров;

4. Вячеслав Земс (1998 г. р., Карагандинская область) – 110 метров с барьерами, 4х100 метров;      

5. Давид Ефремов (1999 г. р., Карагандинская область) - 110 метров с барьерами, 4х100 метров;

6. Михаил Литвин (1996 г. р., Северо-Казахстанская область) – 400 метров ,  смешанная эстафета 4х400 метров ;

7. Андрей Соколов (1995 г. р., Восточно-Казахстанская область) - 400 метров,  смешанная эстафета 4х400 метров ;

8. Дмитрий Коблов (1992 г. р., Южно-Казахстанская область) - 400 метров с/б,  смешанная эстафета 4х400 метров;

9. Иван Иванов ( 1992 г. р., Алматинская область) - толкание ядра;

10. Никита Филиппов (1991 г. р., Алматы) – прыжки с шестом;

11. Сергей Григорьев (1992 г. р., Алматы) - прыжки с шестом;

12. Георгий Шейко ( 1989 г. р., Западно-Казахстанская область) - спортивная ходьба на 20 км;

13. Михаил Красилов (1990 г. р., Жамбылская область) – марафон;

14. Алексей Гусаров (1995 г. р., Алматы) – 800 и 1500 метров;

15. Антон Боднар (1992 г. р., Южно-Казахстанская область) – прыжки в высоту;

Женщины - 18

1. Виктория Зябкина ( 1992 г. р., Алматы) - 100 и 200 метров, 4х100 метров

2. Ольга Сафронова (1991 г. р., Павлодарская область) - 100 и 200 метров , 4х100 метров;

3. Анастасия Виноградова (1986 г. р., Алматы ) - 100 метров с барьерами;

4. Рима Кашафутдинова (1995 г. р., Карагандинская область) - эстафета 4х100;

5. Айгерим Шыназбекова (1992 г. р., Алматы) - 100 метров с барьерами , 4х10;

6. Аделина Ахметова (1998 г. р., Карагандинская область) – 400 метров с барьерами, 4х400 метров;

7. Элина Михина (1994 г. р., Восточно-Казахстанская область) - 400 метров, 4х400 метров, смешанная эстафета 4х400 метров;

8. Светлана Голендова (1993 г.р., Жамбылская область) – 400 метров, 4х400 метров, смешанная эстафета 4х400 метров, 4х100 метров;

9. Любовь Ушакова (1997 г. р., Карагандинская область) - 4х400 метров, смешанная эстафета 4х400;

10. Мерджен Ишангулиева (1988 г. р., Костанайская область) – 400 метров с барьерами, 4х400 метров;

11. Ольга Рыпакова (1984 г. р., Восточно-Казахстанская область) - тройной прыжок, прыжки в длину;

12. Ирина Эктова (1987 г. р., Северо-Казахстанская область) - тройной прыжок, прыжки в длину;

13. Надежда Дубовицкая (1998 г. р., Восточно-Казахстанская область) – прыжки в высоту;

14. Маргарита Мукашева (1986 г. р., Северо-Казахстанская область) - 800 метров , 4х400 метров;

15. Татьяна Нерознак (1989 г. р., Костанайская область) – 1500 метров, 3000 метров с препятствиями;

16. Гульжанат Жанатбек (1991 г. р., Алматинская область) – марафон;

17. Айман Ратова (1991 г. р., Алматинская область) – спортивная ходьба на 20 км;

18. Диана Айдосова (1995 г. р., Алматы) – спортивная ходьба на 20 км;

 

Возврат к списку