Чемпионат Азии по марафону

Счетчик

6

Дней
Дунгань, Китай

Состав сборной Казахстана по легкой атлетике на ноябрьском сборе в Белеке

08.11.2017

Тимур Муканов  
255
Состав сборной Казахстана по легкой атлетике на ноябрьском сборе в Белеке Спортивный комплекс в Белеке становится традиционным местом проведения предсезонных зарубежных сборов ведущих казахстанских легкоатлетов

Вылетев двумя группами – из Астаны и Алматы, казахстанские легкоатлеты достигли 7 ноября пункта назначения – турецкого города Белек, где они до 23 ноября продолжат подготовку к новому спортивному сезону.

1.В составе команды – 25 спортсменов (9 мужчин и 16 женщин). Отметим, что 10 из них участвовали и в предыдущем сборе в Турции с 9 по 26 октября: Владислав Григорьев, Вячеслав Земс, Виталий Земс, Дмитрий Коблов, Роман Лошкарев, Виктория Зябкина, Светлана Голендова, Юлия Рахманова, Лаура Ахметова, Мария Овчинникова.

2.В отличие от предыдущей поездки в Турцию в октябре, сейчас в Белек отправилась большая группа спортсменов, тренирующихся в Алматы у известного казахстанского тренера Александра Дениско (7 спортсменов). Почти в полном составе представлены и подопечные не менее авторитетного отечественного специалиста Любови Никитенко (в октябре их в Белеке было 4, сейчас – 7).
Внушительно выглядит и группа из Караганды, где основу составляют 4 спринтера  Николая Барсанова.

 3. Совсем не лишне будет отметить, что, несмотря на широкое географическое представительство,  целый ряд легкоатлетов, представляющих различные регионы, уже не первый год живут и тренируются в Алматы либо у Любови Никитенко, либо у Александра Дениско – Каспер, Голендова, Сафронова, Кашафутдинова, Парамонова, Романова, Михина, Ушакова.

4. Нельзя также не обратить внимание и на возвращение в легкую атлетику известного прыгуна в высоту Сергея Засимовича.

           

Мужчины

1.      Владислав Григорьев (Карагандинская область, 1997)  - 100, 200 метров

2.      Вячеслав Земс  (Карагандинская область, 1998) - 100 метров с барьерами

3.      Виталий Земс  (Карагандинская область, 1996)  - 100, 200 метров

4.      Давид Ефремов (Карагандинская область, 1999)  - 100, 200 метров

5.      Дмитрий Коблов (Южно-Казахстанская область, 1992)  - 400 метров с барьерами

6.      Андрей Соколов  (Алматы, 1995) - 400 метров

7.      Роман Каспер (Астана, 1994) – 100 метров

8.      Сергей Засимович (Карагандинская область, 1986) – прыжки в высоту

9.      Роман Лошкарев   (Алматы, 1996) - прыжки в высоту   

 

Женщины

10. Светлана Голендова  (Жамбылская область, 1993) – 100, 200 метров

11. Виктория Зябкина (Алматы, 1992) – 100, 200 метров

12. Мария Овчинникова (Карагандинская область, 1998) – тройной прыжок

13. Юлия Рахманова (Алматы, 1991) – 100, 200 метров

14. Анастасия Виноградова (Алматы, 1986) – 100 метров с барьерами

15. Айгерим Шыназбекова (Алматы, 1992) – 100 метров с барьерами

16.  Элина Михина (Восточно-Казахстанская область, 1994) – 200, 400 метров

17. Ольга Сафронова (Павлодарская область, 1991) – 100, 200 метров

18. Рима Кашафутдинова (Карагандинская область, 1995 ) – 100, 200 метров

19. Анастасия Тулапина (Алматы, 1990) – 100, 200 метров

20. Александра Романова (Карагандинская область, 1990) – 400 метров с барьерами

21. Аделина Ахметова ( Карагандинская область, 1998)  - 400 метров с барьерами

22. Лаура Ахметова (Алматы, 2000) – тройной прыжок

23. Любовь Ушакова (Карагандинская область, 1997) – 200, 400 метров

24. Екатерина Парамонова (Карагандинская область)  - 800 метров

25. Марина Зайко (Алматы, 1993)  -  400 метров, 400 метров с барьерами

 

Возврат к списку