Чемпионат Азии по марафону

Счетчик

1

День
Дунгань, Китай

Состав сборной Казахстана по легкой атлетике будет разделен на три категории

04.11.2017

Тимур Муканов  
427
Состав сборной Казахстана по легкой атлетике будет разделен на три категории Медалистки чемпионата Азии Мария Овчинникова, Ольга Сафронова, Ирина Эктова (слева направо) вошли в основной состав сборной страны по легкой атлетике на 2018 год

С 2018 года в структуре национальной сборной Казахстана по легкой атлетике произойдут  изменения.

Одним из вопросов,  которые  3 ноября обсуждались  на заседании исполкома Федерации легкой атлетики Казахстана в Усть-Каменогорске, стало утверждение кандидатов в сборную страны по легкой атлетике. По предложению тренеров национальной команды спортсмены будут разделены на три категории — A, B, C. В категорию «А» (основной состав) войдут лидеры команды.  Другие кандидаты в зависимости от результатов, показанных в минувшем сезоне,  отнесены к категориям «В» и «С». Всего в категории «А» - 10 спортсменов; в «В» - 14; в «С» - 24. В  сумме получается 48 кандидатов.

В целом предварительный список кандидатов в сборную Казахстана  по легкой атлетике  выглядит следующим образом:

Категория «А»: Виктория Зябкина (100 м), Ольга Сафронова (200 м), Ольга Рыпакова, Мария Овчинникова, Ирина Эктова (все — тройной прыжок), Сергей Григорьев (прыжки с шестом), Иван Иванов (толкание ядра), Георгий Шейко (спортивная ходьба), Элина Михина (400 метров), Михаил Литвин (400 метров).

Категория «В»:  Гульжанат Жанатбек (марафон), Анастасия Виноградова (100 метров с барьерами), Мерджен Ишангулиева (400 м с барьерами, 800 метров), Светлана Голендова, Рима Кашафутдинова (эстафета 4 по 100 м), Екатерина Эктова (тройной прыжок), Диана Айдосова, Полина Репина, Регина Рыкова (все — спортивная ходьба).
Владислав Григорьев (200 м),  Вячеслав Земс (110 м с барьерами), Дмитрий Коблов (400 м с барьерами), Роман Лошкарев (прыжки в высоту), Никита Филиппов (прыжки с шестом).

Группа «С»: Маргарита Мукашева, Варвара Лисичкина, Татьяна Нерознак, Виктория Рыжикова (все — 800 м), Жанна Мамажанова, Ирина Смольникова (обе — марафон), Айгерим Шыназбекова, Орынгуль Зкриенова (обе — 100 м с барьерами), Аделина Ахметова (400 м с барьерами), Анастасия Тулапина, Юлия Рахманова (эстафета 4 по 100 м), Надежда Дубовицкая (прыжки в высоту).
Рустам Алмагамбетов, Александр Каспер (оба — 100 м), Игорь Кондратьев, Андрей Соколов (оба — 400 м), Сергей Зайков (800 м), Виталий Земс (эстафета 4 по 100), Юрий Дергачев (прыжки в высоту), Даниил Полянский (прыжки с шестом), Евгений Миловацкий (метание диска), Артур Гафнер (метание копья), Варвара Назарова (метание копья), Надежда Кирнос (семиборье).

Приведенные  списки будут направлены на утверждение в Национальный олимпийский комитет Казахстана  и Министерство культуры и спорта.

 

Возврат к списку