Кубок Казахстана 4 этап

Счетчик

2

Дня
Алматы
Состав участников УТС в Усть-Каменогорске от Республиканского Центра олимпийской подготовки
Олег Канапин  
307

Состав участников УТС в Усть-Каменогорске от Республиканского Центра олимпийской подготовки

С 8 по 21 января в Усть-Каменогорске пройдет тренировочный сбор большой группы легкоатлетов, во время которого состоятся первые старты года – Кубок Казахстана в помещении (10-11 января, I этап), чемпионат страны в помещении (15-17 января) и международные соревнования на призы олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой (20 января).

По итогам сбора и результатов данных соревнований будет назван состав национальной команды Казахстана для выступления на чемпионате Азии в помещении в Тегеране (1-3 февраля). Помимо 30 кандидатов, вызванных на сбор Федерацией легкой атлетики Казахстана, в Усть-Каменогорск отправится 21 спортсмен от Республиканского Центра олимпийской подготовки. В списке ЦОП представлены следующие атлеты:

Мужчины:

1)     Артем Стасенко (Астана, 1997) – спринт, барьеры

2)     Абдужапар Шамшидов (ЮКО, 2000) – прыжки

3)     Владимир Потоцкий (ЮКО, 1994) – прыжки

4)     Владимир Епишев (Алматинская обл., 2002) – средние дистанции

5)     Вадим Новаченко (Алматы, 2002) – спринт

6)     Адиль Рамет (Мангистауская обл., 2000) – спринт, многоборье

7)     Саид Сулайманов (ЮКО, 1998) – средние дистанции

Женщины:

1)     Надежда Кирнос (Мангистауская обл., 1994) – многоборье

2)     Сарифа Рзакулиева (Алматы, 2000) – многоборье

3)     Варвара Назарова (ВКО, 1997) – метания

4)     Назым Канаткызы (Алматинская обл., 2002) – метания

5)     Любовь Ушакова (Карагандинская обл., 1997) – спринт

6)     Орынгуль Зкриенова (ВКО, 1998) – спринт, барьеры

7)     Анна Городкова (ЮКО, 1997) – прыжки

8)     Аружан Рахымберлина (Алматинская обл., 2002) – средние дистанции

9)     Екатерина Кудашкина (Алматинская обл., 2003) – многоборье

10)   Кристина Овчинникова (Алматы, 2001) – прыжки

11)   Лаура Ахметова (Алматы, 2000) – прыжки

12)   Екатерина Парамонова (Карагандинская обл., 1999) – средние дистанции

13)   Аделина Ахметова (Карагандинская обл., 1998) – спринт, барьеры

14)   Анель Шулакова (Карагандинская обл., 1999) – спринт

Тренеры: Т. А. Назарова, А. К. Юсупжанов, М. В. Лошкарев, С. А. Арзамасов. 

Возврат к списку