Расписание соревнований по легкой атлетике на юношеских Олимпийских играх-2018 с участием казахстанцев
Олег Канапин  
221

Расписание соревнований по легкой атлетике на юношеских Олимпийских играх-2018 с участием казахстанцев

Официальный сайт III юношеской Олимпиады, открывающейся 6 октября в Буэнос-Айресе, представил подробное расписание соревнований Игр по легкой атлетике, в которых примут участие 680 спортсменов 2001-02 годов рождения из 179 стран мира.

Состязания молодых легкоатлетов запланированы на 11-16 октября, и всего на них будет разыграно 36 комплектов наград (по 18 – у юношей и девушек). При этом, в каждом из видов предусмотрено по два соревновательных этапа, а окончательное распределение мест спортсменов произойдет по сумме результатов обоих выступлений. Отметим также, что все участники мужских и женских соревнований в беге на 1 500, 3 000 метров и 2 000 метров с препятствиями должны будут на втором этапе выйти на дистанцию 4-километрового кросса по пересеченной местности, и сильнейшие здесь определятся по суммарному показателю мест на двух стартах.

Напомним, что Казахстан на нынешних Играх представят пять атлетов – Ефим Тарасов (ВКО, 400 м), Александра Залюбовская (Павлодарская обл., 400 м), Анастасия Глухарева (Акмолинская обл., тройной прыжок), Галина Панасенко (Кызылординская обл., 2 000 метров с препятствиями), Кристина Морозова (СКО, ходьба на 5 000 м).

Приводим расписание соревнований с участием наших спортсменов:

11 октября

Девушки – 400 метров, 1-й этап – Александра Залюбовская

Юноши – 400 метров, 1-й этап – Ефим Тарасов

12 октября

Девушки – ходьба на 5 000 м, 1-й этап – Кристина Морозова

Девушки – 2 000 м с препятствиями, 1-й этап – Галина Панасенко

13 октября

Девушки – тройной прыжок, 1-й этап – Анастасия Глухарева

14 октября

Юноши – 400 метров, 2-й этап – Ефим Тарасов

Девушки – 400 метров, 2-й этап – Александра Залюбовская

15 октября

Девушки – кросс на 4 000 м, 2-й этап – Галина Панасенко

16 октября

Девушки – ходьба на 5 000 м, 2-й этап – Кристина Морозова

Девушки – тройной прыжок, 2-й этап – Анастасия Глухарева

Возврат к списку