Состав команды Казахстана по легкой атлетике на сборе в Белеке Спортивно-гостиничный комплекс в Белеке с 2017 года является местом проведения предсезонных сборов казахстанских легкоатлетов.
Тимур Муканов  

Состав команды Казахстана по легкой атлетике на сборе в Белеке

Федерация легкой атлетики Казахстана представляет список спортсменов, включенных в состав команды для прохождения в октябре восстановительного сбора.

Восстановительный сбор запланирован на период с 1 по 21 октября и уже по традиции пройдет на базе спортивно-гостиничного комплекса турецкого города Белек, где есть все условия для тренировок и лечебно-оздоровительных процедур. Не все, кто входит в состав сборной Казахстана, поедут в Турцию – таково решение тренеров спортсменов. Так было и в прошлом году, когда большая группа легкоатлетов в октябре отправилась в Таджикистан.

На данный момент в списке участников предстоящего сбора в Белеке – 14 спортсменов, однако еще возможны коррективы.   На сегодняшний день можно сказать, что в составе команды – 8 из 11 легкоатлетов, ставших медалистами недавних Азиатских игр в Джакарте, включая победительницу в тройном прыжке, олимпийскую чемпионку Ольгу Рыпакову.

В целом состав команды для прохождения восстановительного сбора в Белеке с 1 по 21 октября выглядит следующим образом:

1.       Иван Иванов (Алматинская область, толкание ядра);

2.       Александр Каспер (Астана, 100 и 200 метров);

3.       Андрей Соколов (Восточно-Казахстанская область, 400 метров);

4.       Дмитрий Коблов (Туркестанская область, 400 метров с барьерами);

5.       Светлана Голендова (Жамбылская область, 400 метров);

6.       Надежда Дубовицкая (Восточно-Казахстанская область, прыжки в высоту);

7.       Виктория Зябкина (Алматы, 100 и 200 метров);

8.       Элина Михина (Восточно-Казахстанская область, 400 метров);

9.       Мария Овчинникова (Карагандинская область, тройной прыжок);

10.   Ольга Рыпакова (Восточно-Казахстанская область, тройной прыжок);

11.   Ольга Сафронова (Павлодарская область, 100 и 200 метров);

12.   Любовь Ушакова (Карагандинская область, 400 метров);

13.   Айгерим Шыназбекова (Алматы, 100 метров с барьерами);

14.   Ирина Эктова (Северо-Казахстанская область, тройной прыжок).

Возврат к списку