Виктория Зябкина выиграла «серебро» в Бразилии

04.06.2017

Олег Канапин
412
Виктория Зябкина выиграла «серебро» в Бразилии Виктория Зябкина (справа) на дистанции бразильского этапа IAAF World Challenge Meeting.

3 июня в бразильском Сан-Бернардо-ду-Кампо 24-летняя алматинская бегунья Виктория Зябкина завоевала серебряную награду на этапе престижных соревнований IAAF World Challenge Meeting.

Соперницами казахстанской легкоатлетки на дистанции 200 метров были бразильские спортсменки, поскольку опытная Семой Хакетт из Тринидада и Тобаго на старт не вышла, а представительницы других стран нынешний этап пропустили. Первой в итоге удалось стать молодой хозяйке соревнований Витории-Кристине Розе, установившей личный рекорд – 23,09 секунды. Зябкина финишировала с результатом 23,25 секунды. Третье место заняла еще одна бразильянка Росанхела Сантос – 23,48 секунды.

Следующим стартом для Зябкиной, также, как и для практически всех других членов национальной сборной Казахстана, будет чемпионат страны, который состоится 12-14 июня на Центральном стадионе Алматы.